Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Духовенство Симферопольской и Крымской епархии поздравило Правящего Архиерея с праздником Воскресения Христова

06 Май 2013

6 мая духовенство и прихожане храмов Симферопольской и Крымской епархии поздравили Правящего Архиерея с великим праздником Воскресения Христова. Поздравление состоялось в кафедральном соборе святых первоверховных апостолов Петра и Павла, где в этот день Митрополит Лазарь совершил праздничную вечернюю службу с чтением акафиста Восресению Христову.

На малом входе Владыка вручил многим клирикам Симферопольской и Крымской епархии церковные награды Предстоятеля Украинской Православной Церкви и Правящего Архиерея. Среди награжденных были также священнослужители кафедрального собора г. Симферополя:

протоиерей Василий Корнута - орден Украинской Православной Церкви великомученика Георгия Победоносца;
иерей Александр Олашин - протоиерейство;
иерей Михаил Петров - камилавка.

В завершение богослужения все духовенство Симферопольской и Крымской епархии, собравшееся поздравить в этот день своего Правящего Архиерея, с торжественным воодушевлением пропело величание Воскресению Христову. Первыми поздравили Владыку с праздником секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора прот. Александр Якушечкин и проректор Таврической Духовной семинарии прот. Димитрий Гоцкалюк. Поблагодарив всех за поздравления и молитвенные благопожелания, Митрополит Лазарь призвал собравшихся "друг друга тяготы носить и тако исполнить закон Христов" (Гал 6:2).