Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Духовенство Симферопольской и Крымской епархии поздравило Правящего Архиерея с праздником Рождества Христова

08 Январь 2013

8 января духовенство и прихожане храмов Симферопольской и Крымской епархии поздравили Правящего Архиерея со светлым праздником Рождества Христова. Поздравление состоялось в кафедральном соборе святых первоверховных апостолов Петра и Павла, где в этот день Митрополит Лазарь совершил праздничную вечернюю службу с чтением акафиста Рождеству Христову.

В завершение богослужения все духовенство Симферопольской и Крымской епархии, собравшееся поздравить в этот день своего Правящего Архиерея, с торжественным воодушевлением пропело величание Рождеству Христову. Первыми поздравили Владыку с праздником секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора прот. Александр Якушечкин и проректор Таврической Духовной семинарии прот. Димитрий Гоцкалюк. Поблагодарив всех за поздравления и молитвенные благопожелания, Митрополит Лазарь призвал собравшихся дорожить тем временем, которое Господь Бог дарует всем нам по Своей благости, и подобно военнослужащему быть всегда готовыми к добросовестному несению христианского служения. Пение многолетия, начатое Правящим Архиереем, было с воодушевлением подхвачено всеми собравшимися в кафедральном храме г. Симферополя, после чего зазвучали рождественские колядки в исполнении хоров Таврической духовной семинарии, храмов, монастырей и детских Воскресных школ Симферопольской и Крымской епархии.