Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Собрание членов общества добровольцев милосердия Петро-Павловского кафедрального собора

16 Декабрь 2012

16 декабря в Петро-Павловском кафедральном соборе прошла встреча членов общества добровольцев милосердия, некоторые из которых прошли специальное теорическое и практическое обучение. Перед началом собрания иерей Александр Олашин совершил молебен о здравии всех, кто откликнулся на призыв помощи ближним. Затем священник провел с группой волонтеров беседу о дальнейшей совместной деятельности. Наши добровольцы-волонтеры уже раздают пайки, оказывают социально-бытовую помощь (приобретение продуктов, лекарств, прогулки с больными, приготовление еды и др.), а также оказывают духовную помощь - приносят из храма свечи, просфоры, святую воду, приглашают священника. Девизом добровольческого общества является русская пословица «Знает Бог, чья лампада горит», говорящая нам о том, что Бог видит каждого, кто тайно или явно совершает дела милосердия, помогая нуждающимся.

Дорогие, братья и сестры! Если вы хотите присоединиться к добровольцам милосердия, заполните анкету, которую вы можете найти у регистратора Петро-Павловского кафедрального собора. Ждем вашей помощи и молитв.