Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - В кафедральном Свято-Петропавловском соборе Симферополя отслужен молебен перед началом нового учебного года
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В кафедральном Свято-Петропавловском соборе Симферополя отслужен молебен перед началом нового учебного года

02 Сентябрь 2012

После окончания утренней воскресной службы , в отряде православных следопытов прошел урок, на котором собрались дети от 5 до 17 лет. Ребята, и преподаватели встретились после летних каникул, присоединились и новенькие. Первое занятие началось с молитвы. Диакон Алексей Мандрыка привлек внимание детей своим рассказом из Евангелия, а также обсуждениями на тему «Верный в малом верен иво многом верен » (Господь Иисус Христос сказал, что «верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом» (Лк. 16:10) и «Как быть смиренным !?».

После интересного диалога начался молебен перед началом нового учебного года. Просторный кафедральный собор заполнили школьники с родителями, студенты вузов и воспитанники воскресной школы. По окончании молебна отец Александр Олашин обратился к учащимся с приветственным словом, в котором поздравил всех присутствующих с началом учебного года и пожелал им Божьей помощи в получении новых знаний.

Когда учащихся окропили святой водой, все очень взбодрились. На лицах детей засияли улыбки, а глаза родителей наполнились радостью. Каждому ребенку в подарок отец Алексей раздал небольшие иконы Пресвятой Богородицы «Прибавление ума», которые с благодарностью были ими приняты и бережно унесены.



назад к списку новостей