В Петро-Павловском кафедральном соборе города Симферополя торжественно встречали списки с пяти чудотворных Афонских икон Пресвятой Богородицы

23 Сентябрь 2012

21 сентября 2012 года в праздник Рождества Пресвятой Богородицы по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира на крымскую землю прибыли списки с пяти чудотворных икон Пресвятой Богородицы монастырей Святой горы Афон.

22 сентября у Петро-Павловского кафедрального собора крымское духовенство и православная паства торжественно встречали, написанные в келии Святителя Николая Чудотворца и привезённые в Крым иконы Пресвятой Богородицы «Достойно есть» («Милующая»), «Всецарица» («Пантанасса»), «Сладкое лобзание», «Отрада» («Утешение») и «Игумения земли Афонской». В кафедральном соборе иконы пребудут до 30 сентября.