Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Владыка Лазарь отслужил панихиду по Василию Джарты
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Владыка Лазарь отслужил панихиду по Василию Джарты

17 Август 2012

17 августа 2012 года в кафедральном Петро-Павловском соборе города Симферополя Его Высокопреосвященство Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении крымского духовенства отслужил панихиду по председателю Совета министров АРК Василию Георгиевичу Джарты, который скончался год назад после продолжительной болезни. На поминальной службе присутствовали нынешний глава правительства автономии Анатолий Могилев, его заместители Павел Бурлаков, Георгий Псарев, Ольга Удвина, министр социальной политики и труда АРК Елена Семичастная, министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, депутаты Верховной Рады АРК, мэры городов, главы райгосадминистраций, прокурор республики Вячеслав Павлов.

«Василий Георгиевич Джарты всегда был человеком слова и дела. И память о нем, конечно, будет сохраняться из рода в род, потому что все то, что он делал - делал на благо народа. Он стремился к тому, чтобы наш благодатный Крым был все краше и краше. Благодаря ему межконфессиональные отношения в Крыму вошли в русло спокойствия и мира. Пусть память о нем пребывает в наших сердцах. Упокой, Господи, душу раба Твоего Василия», – сказал в своем слове после панихиды Владыка Лазарь.



назад к списку новостей