Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Футболисты СК «Таврии» попросили помощи Божией в предстоящем сезоне
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Футболисты СК «Таврии» попросили помощи Божией в предстоящем сезоне

27 Июль 2012

Симферопольская и Крымская епархия продолжает духовное окормление флагмана крымского футбола – СК «Таврия», который выступает в Премьер-лиге Украины по футболу. По традиции, которую давно ввел в команде генеральный директор клуба, депутат Верховной рады АРК Сергей Куницын, перед началом нового сезона (2012-13 гг) спортсмены помолились об успехе в будущих играх.

Накануне игры с мариупольским «Металлургом», 27 июля, главный тренер Олег Лужный вместе с большинством футболистовпришли в кафедральный Петропавловский собор, где его настоятель протоиерей Александр Якушечкин в сослужении иерея Александр Олашина и протодиакона Леонтия Спельника отслужили молебен перед ракой с мощами святителя Гурия Таврического.

После молебна протоиерей Александр Якушечкин пожелал успехов СК «Таврия» в предстоящих матчах, поблагодарил спортсменов и руководство клуба, что не забывают Бога. Кроме того, отец настоятель напомнил присутствовавшим о необходимости полагаться на помощь Господа, обращаться к нему и при победах и при поражениях.



назад к списку новостей