Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Команда Петро-Павловского кафедрального собора стала победителем молодежного квеста (15.02.2018)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Команда Петро-Павловского кафедрального собора стала победителем молодежного квеста (15.02.2018)

15 февраля, в День православной молодежи, впервые в Крыму одновременно в нескольких городах стартовал молодежный квест.

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в рамках празднования в Крыму Дня православной молодежи, в Симферополе, Ялте и Евпатории были запланированы к проведению молодежные квесты. Организатором проведения выступил руководитель молодежного епархиального отдела иерей Дионисий Волков при поддержке помощников благочинных Евпаторийского и Ялтинского церковных округов по молодежной работе. Координационную деятельность осуществляли активисты православного молодежного движения Крыма, а так же помощник настоятеля Свято-Екатерининского храма Симферополя Анна Гайдаш.

Тематика молодежного квеста была посвящена молодым годам православных святых, которые в дальнейшем стали известными полководцами, учеными, политическими деятелями, а некоторые прошли часть своего подвижнического пути в Крыму… Ведь каждому крымчанину известны имена Святителя Луки Крымского (В.Ф. Войно-Ясенецкого), Святителя Гурия (Карпова), святых Космы и Дамиана, преподобномученицы Параскевы и многих других, посвятивших себя вере и служению Богу.

В Симферополе и Ялте квест стартовал 15 февраля, а Евпаторийская молодежь проведет мероприятие несколько позже - 18 февраля.

Более пятидесяти участников боролись за победу и старались стать лучшими, преодолевая непростые испытания, одним из которых стало обязательное задание – видеопоздравление по случаю Дня православной молодежи к своим сверстникам в России. Бесспорной победительницей квеста стала команда Петропавловского кафедрального собора. Поздравляем ребят с заслуженной победой!


Назад к списку