Субботник православных разведчиков-следопытов Петро-Павловского собора в мемориале жертвам концлагеря "Красный" (20.10.2018)

Разведчик трудолюбив и всегда готов прийти на помощь ближним! Это мы знаем из разведческих законов, которым стремимся следовать всегда и везде.

20 октября наш отряд вновь собрался у мемориала жертвам концлагеря "Красный" в поселке Мирный. Однако в этот раз с целью провести субботник и, таким образом, почтить память погибших соотечественников.

Мы очистили от сорняков дорожки вокруг колодца смерти, обкопали деревья и помыли мраморные поверхности памятников.

После нелегкой работы, уставшие, но с бодростью духа все вместе посетили храм Всех Святых в земле Крымской просиявших, где соборно помолились о жертвах трагедии в г. Керчь.

День выдался очень трудоемким и осмысленным. Он, несомненно, обогатил духовно каждого, кто принял посильное участие.