
Новости
- 27 июня 2025 года в Симферопольском кинотеатре "Спартак" состоялся премьерный показ документального фильма "Мумия"
- 28 Июнь 2025
- Богослужения в день Святого Духа
- 09 Июнь 2025
Объявления
- Расписание встреч в нашей Киногостиной
- 24 Июнь 2025
- ВНИМАНИЕ! Прихожанам Петропавловского собора г.Симферополя
- 22 Май 2025
Прихожане и члены Братства православных разведчиков-следопытов поздравили воспитанников детских домов и интернатов с праздником Святой Троицы и Днем защиты детей (09.06.2015)
Поздравление детей из интернатов и детских домов – уже прочно сложившаяся в Петро-Павловском кафедральном соборе традиция. Рождество, Пасха, день Святителя Николая – в эти праздники спешат соборные священнослужители, православные разведчики-следопыты и волонтеры к тем, кому просто насущно необходимы внимание, забота и ласка. Они идут поздравить тех детей, которым с раннего возраста знакомы казенные стены, а не тепло родного дома. 1 июня соборные активисты во главе с иереем Михаилом Петровым отправились по трем адресам: в Строгановский детский дом, городской детский дом по ул. Суходольной в Симферополе и в республиканский детский приют.
Разведчики-следопыты и бывшие выходцы из интернатных учреждений, воспитывающиеся сейчас в семьях прихожан Петро-Павловского собора, поздравили ребят с праздником Святой Троицы и Днем защиты детей, играли с ними в подвижные игры и, конечно же, вручили подарки, собранные прихожанами кафедрального собора.
Назад к списку