Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Книги протоиерея Николая Доненко
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Книги протоиерея Николая Доненко

 

Священномученик Аркадий (Остальский), епископ Бежецкий

Жизнеописание новопрославленного святого, представленное в книге, составлено на основе церковного предания и материалов из архивов. Как и каждая новая публикация о новомучениках, данная работа расширяет наше представление о Святой Руси и помогает лучше увидеть подлинный ландшафт Отечества.

Скачать книгу в формате PDF

 

 

Новомученики Феодосии

Протоиерей Николай Доненко - автор ряда исследований о новомучениках и исповедниках Русской Православной Церкви, пострадавших за свои убеждения в 20-30-е годы. Многие из них были прославлены в лике святых на Юбилейном Соборе РП В этой книге автор по архивным материалам реконструирует церковную жизнь города Феодосии, начиная с террора 1920 года по 1938-й, когда практически все православные храмы были закрыты и многие уничтожены. Люди, посмевшие исповедовать себя христианами перед безбожной властью, арестованы и в августе 2000 года. казнены. Значительное число фактов и обстоятельства исповеднической жизни и мученической кончины святых освещаются автором впервые и помогают осознать грандиозный масштаб исторической драмы, постигшей наше Отечество. А так же увидеть величие духовного подвига тех, кто вопреки всему остался верным Христу и Его Церкви.

Скачать книгу в формате PDF

 

Новомученики Бердянска

Жизнеописания новопрославленных святых, вошедшие в данную книгу, составлены на основании церковного предания и материалов из архивов Украины. Как и каждая новая публикация о новомучениках, она расширяет наше представление о Святой Руси и помогает лучше увидеть подлинный ландшафт нашего Отечества.

Скачать книгу в формате PDF

 

 

 


Назад к списку