Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Улыбнитесь: говорят наши дети

Улыбнитесь: говорят наши дети

О важности табличек

Посетили музеи в Суздале, обошли с детьми несколько храмов, рассказали об особенностях архи­тектуры, едем домой.

– Ваня, тебе в первом музее что больше всего понравилось?

– Таблички.

– Какие???

– Что руками ничего не трогать.

Про вежливость

– Ванюш, немедленно надень сандалии, пол ледяной!

– Не «немедленно», а  «пожалуй­ста», – поправляет трехлетний Ваня.

О родительском подвиге

– Мама, теперь ты поняла, как тяжело быть родителем? – интере­суется Варя, висящая вниз головой на перилах в детской поликлинике.

Про патриотизм

Варя едет по двору на самокате: не­ весомая блондиночка в светлом платье и с бантиком. Поет громко, с чув­ством:

– Русский наро­-о­-од за вас отомсти-­и­-ит и справит крова-­а-­а-­а­-а­-авую тризну!

О церковных наградах и ферзях

Дети на праздничной службе уви­дели, как архиерей раздает церковные награды, хор поет «аксиос»... Попро­сили перевода.

Вечером слышу из детской:

– Аксиос! Аксиос! Аксио­-о­-ос!

Захожу и вижу: коронуют венцом из пластилина шахматную пешку, ко­торая у них в игре дошагала до ферзя...

О чувстве духовного ранга

Папа (строгим голосом):

– Спи, обормот!

– Я не обормот! Я этот, как его... лыцарь!