
Новости
- В Петропавловском соборе г. Симферополя были совершены богослужения, посвященные великому Господскому двунадесятому празднику - Дню Святой Троицы
- 31 Май 2026

- Богослужения на праздник Входа Господня в Иерусалим
- 05 Апрель 2026

Объявления
- График совершения Таинства Соборования в Петропавловском соборе в период Великого поста
- 01 Март 2026

- 10 января 2026 г. в нашем соборе приходские Рождественские посиделки
- 05 Январь 2026

Умер писатель Умберто Эко

На 85-м году жизни скончался итальянский писатель Умберто Эко. Он был был писателем, медиевистом, философом, специалистом по семиотике.
Эко родился в Алессандрии (небольшом городке в Пьемонте, неподалёку от Турина). Его отец, Джулио Эко, работал бухгалтером, а впоследствии был участником трех войн. Во время Второй мировой войны Умберто и его мать, Джованна, переехали в небольшую деревню в горах Пьемонта. Умберто Эко работал на телевидении, обозревателем крупнейшей газеты «Эспрессо» (итал. L’Espresso), преподавал эстетику и теорию культуры в университетах Милана, Флоренции и Турина. Профессор Болонского университета. Почётный доктор множества иностранных университетов. Кавалер французского офицерского Ордена Почётного легиона (2003).
Писатель и ученый Умберто Эко скончался через год после публикации своего последнего романа "Нулевой номер". Причиной смерти Эко стал рак.
Эко скончался в 21:30 19 февраля.
Два совета Умберто Эко современникам. Как не потерять память и зачем прятать мобильный телефон
Назад к списку


